Рубрики

Когда же нужно включать "поворотник"

Страницы:123
11.обгона справа нет ,есть опережение,но это только на многополосных дорогах.
---
Перечитай правила, когда разрешен "обгон" справа!
бывают исключительные случаи когда пропускают приняв левое положение дороги и пропуская справа.но тебе похоже не доводилось с этим встречаться за твой длительный водительский стаж.а про скорость в городе-лучше перестраховаться чем потом в гаи объясняться.
---
упертый?
в чем?ты хочешь чтобы я поддержал твое правило объезда автобуса,включение поворотников?я когда объезжаю стоящий там автобус, включаю левый поворотник ,а потом правый .если не принимаю крайне правое положение дороги,поворотник правый не включаю,левый выключил и все.но ты можешь ездить как хочешь и я тебе не указ.
dim45
02.02.2020 19:07
12.
другой дороги нет, кроме одного поворота
дак это просто изгиб дороги, зачем поворотник?
например, типа того, где пр.победы переходит в ул.орджоникидзе... там даже перекрёсток есть - отворот к Пальмире, вот туда только и показывают поворотник...
silent
03.02.2020 09:14
13."Применительно к рассматриваемой нами ситуации это означает, что если водитель движется в своей полосе и не собирается перестраиваться, то есть пересекать продольные линии дорожной разметки, то никаких сигналов никому он подавать не должен — поскольку формально он не планирует производить перестроения. При этом главная дорога, по которой он едет может изгибаться или поворачивать под любым углом — хоть на 10*, хоть на 90*. «Мигать» нужно лишь когда собираешься съезжать на второстепенную."
dim45
03.02.2020 09:41
14.Каждый прав по своему, все красавчики...
Попробую перефразировать...
Надеюсь всем известна центральная остановка ( по Революции в сторону рынка) , ну дак там есть появился левый поворот... ( это я так к примеру) По правилам, вернее по тому, как учат, я должен включить сначала левый поворотник, а затем правый ( когда объеду автобус). Ниче не смущает? Я там никого в заблуждение не ввиду?
======================================
Еще один момент ( молчу, что все не включая поворотник прут по поворачивающей главной), Я про другое, я про дворы например... ( хотя и про поворачивающую главную, тоже надо уточнить)... ( я пока помолчу про "помеху справа", так как во дворах об этом в первые слышат... ( такое чувство, что сейчас вообще преподают обезьяны вождение, так как правило "правй руки" вообще никто не знает!.. )
rijyikot
04.02.2020 23:31
15.
я когда объезжаю стоящий там автобус, включаю левый поворотник ,а потом правый .если не принимаю крайне правое положение дороги,не изменяю траекторию движения,поворотник правый не включаю,левый выключил и все.
- еще раз-те кто знает пдд не смутится,в заблуждение не введется
---
главная дорога, по которой он едет может изгибаться или поворачивать под любым углом — хоть на 10*, хоть на 90*, «мигать» нужно лишь когда собираешься съезжать на второстепенную
что такой непонятливый то.
---
во дворах действуют такие же законы пдд (включать поворотники и помеха справа)как и на дорогах,но только пешеходы имеют приоритет.
dim45
05.02.2020 08:19
16.45-й, ладно, я тебя понял... Это как "детей надо провожать и встречать со школы" ... все вездесущи, и все на пенсии... ( или безработные)
rijyikot
15.02.2020 19:18
17.В частном секторе, в каждом районе есть своя, так вот уж сложилось, «Главная дорога», ну и соответственно правило правой руки не работает. Едешь, выезжаешь на перекрёсток, а с лева едет, кто то местный, и айда пикать, мол куда ты лезешь. Про поворотники, в частном секторе, вовсе молчу, особенно, при повороте к своей веранде. По поводу автобусной остановки на ул. Революции, против проектного, осенью, сплошную нарисовали, чо так то, как это!?
colobus
16.02.2020 19:43
18.Не по теме, но все же! На днях, в Южном ( по улице Юго-восточной) Спускаюсь сверху в сторону Гайдара... На встречу поднимается легковушка ( надеюсь, что водитель это прочтет), я тормознул на месте, где поднимающееся тс сможет меня объехать не останавливаясь, при этом я дал сигнал дальним, что я его пропускаю... Но, Встречный автомобиль остановился в 50-60 терах и включил дальний ( секунды на две, три). Ну, я понял, что там есть разъезд... Поехал.. А этот уникум мне потом, " ты че, пдд не учил" . Я очень надеюсь, что он читает этот пост, так как тогда я был не намерен конфликтовать и время играло важную роль ( дай дорогу дураку)... Видимо рекламных роликов насмотрелся, когда знак поморгал дальним, это "дай мне дорогу" а не на оборот...
В общем, надеюсь, что пост найдет своего адресата, и тот поймет, что тупанул по полной...
rijyikot
20.02.2020 22:26
19....по мне...моргание фарами с твоей стороны...лишнее)))
...в данном случае...ты тормознув (остановившись) обозначаешь действие.. давая встречному право на проезд...этого достаточно.
...а твоё моргание...в силу менталитета (испорченности) встречного...ввело его в заблуждение и было воспринято однозначно... как...пропусти!!!)))
аЛиса
20.02.2020 23:06
20.Лиса, не сомневался я в твоем менталитете... Я уже стоял секунд 5 когда поморгал дальним.. причем поморгал тогда, когда встречное ТС остановилось... Не мути воду, лиса! Я вообще не представляю, сигнал дальним, как "пропусти"! тоже женской рекламы насмотрелась?
rijyikot
22.02.2020 22:08
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама