Рубрики

В России началась облава на доработанные внедорожники

Страницы:12
1.Турбированые заниженые тачилы вазы тоже будут ловить а ?

Вносить изменения в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД запрещается. Тем не менее, раньше на переделки автомобилей власти зачастую закрывали глаза, устраивая рейды с участием инспекторов технадзора лишь для проверки автобусов или грузовиков. Теперь же под удар, похоже, попали стритрейсеры, владельцы подготовленных внедорожников, прочей нестандартной легковой техники вроде полугоночных спорткаров с незаводскими каркасами безопасности или даже машин с газобаллонным оборудованием.

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1391980.html
raper1987
08.06.2016 17:38
2.Еще доказать надо, что доработанный. В случае с внедорожником - еще и поймать его, в лесу, в колее...
Недавно в Перми с гаишником спорил за ксенон, типа в фарах и туманках нельзя ставить. А чтобы доказать, надо снять бампер, фару, вытащить лампочку, отправить ее на экспертизу... И кто ему даст снимать бампер с машины???
expropriator
08.06.2016 23:06
3.Тачилу отправят на штрафстоянку по подозрению на ксинон через пару месяцев проведут экспертизу ещё через пол года дадут заключение, А автомобилист будет ходить пешком, В ёбуржской области так
raper1987
08.06.2016 23:32
4.есть техрегламент по световым приборам. Там четко все прописано. Так что, как ездили с ксеноном, так и будут ездить.
в ёбурскую область частенько езжу. Еще ни разу не докапались. Хотя, у меня могут только до "туманок" докапаться. Головной свет в норме, ксенон штатный.
expropriator
08.06.2016 23:45
5. люди пишут про лампы для авто
а ксенон в птф это бред.
это мое сугубое мнение
alekseylsv
09.06.2016 08:45
6.Ночью на сыром асфальте, альтернативы ксенону нет.
expropriator
09.06.2016 09:24
7.Экс, дело даже не в том, поймать, не поймать... Просто у нас как обычно загибают планку куда не надо. Ну, ввели права на скутеры и что?? Дети как катались, так и катаются, только сильнее стали шугаться гаишников, а это лишний повод совершить ДТП.
kesha
09.06.2016 11:26
8.Это точно, да и многие водители начинают нервничать, когда ДПС видят. Не забуду, когда мне штраф за отсутствие заднего дворника выписали в Чусовом, пермские гайцы, еще и до размера дисков колес докапались.
expropriator
09.06.2016 12:35
9.Кстати о колёсах.. Как то, после особо "удачной поездки" на природу, порвали две шины на крузаке. Купили в ближайшем магазине, естественно, не того профиля, что были. В общем не буду описывать всё подробно. На трассе меня остановили гаишники за неработающую фару (лампочка сгорела) и докопались, что протектор на заднем мосту отличается от переднего. Пока спорили, тормознули кашкая.. А тот вообще на докатке ехал... Я говорю как так? На докатке же не то, что профиль не соответствует, а даже размер.. В общем отпустили..
kesha
09.06.2016 12:41
10.Главное, чтобы на одной оси колеса с одинаковым протектором стояли.
expropriator
09.06.2016 12:44
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама