Рубрики

Возможность обжалования постановления ГИБДД

Страницы:12345678
71.Повторю ссылку на ролик: https://yadi.sk/i/P00docN6s4eaX
Полагаю, что это типовой случай. Странно, что нет судебной практики
a_shilyaev
28.05.2016 22:31
72.Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).

Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им в случае необходимости уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. Здесь уместно вспомнить термин «Уступить дорогу (не создавать помех)».
lelik
29.05.2016 11:24
73.Со мной ровно в этом же месте был точно такой же случай пару лет назад только пешеход еще позже переходить начал с той стороны чем у вас на ролике. Остановили гаи я не согласился, пошел на разбор, дальше жалоба на постановление об административном правонарушении. Толку в итоге все равно ноль оставили все в силе.
Правильно тут писали я это же и приводил в пример своей невиновности, что требование пропустить пешехода как только он встал на переход распространяется только на нерегулируемые переходы, а в данном случае действует понятие "уступить дорогу". На их видео как раз четко было видно что пешеход не изменил ни скорость ни направление движения т.е. я ему помех не создал, но суд написал что я неправильно трактую пдд.
Что касается многополосных дорог то когда изучал нормативную базу перед обращением в суд то наталкивался на решение верховного суда что если более одной полосы в каждую сторону то пропускать пешеходов нужно только когда он перейдет на вашу половину проезжей части. К сожалению к моему случаю не относилось это и не запомнил точно номер решения или какие то реквизиты решения
warhead
30.05.2016 16:11
74.73. Так это кирдык какой то получается, на этом перекрёстке и так движение тормозится, а если останавливаться при приближении каждого пешехода к дороге что будет?
kesha
31.05.2016 10:16
75.
Повторю ссылку на ролик: https://yadi.sk/i/P00docN6s4eaX
Полагаю, что это типовой случай. Странно, что нет судебной практики
Хорошая кормушка, отрабатывают, ребята знают свое дело"( несут так сказать свою службу(
nik
31.05.2016 10:44
76.К слову.. Пермские гаишники более грамотные. В таких ситуациях, не тормозят машины. Только, если явно мешаешь пешеходам. Возможно играет роль недобор по штрафам в Лысьве. По сути, гайцы всё таки не правы.
---
И к стати, на видео, про забастовку дальнобойщиков (вроде как в нижнем) люди ходят по пешеходнику, рядом гайцы бегают, а машины как могут, успевают проскакивать между людьми... Судебная система корявая и продажная.
kesha
31.05.2016 17:48
77.http://ria.ru/society/20160603/1442376337.html бывает и так. Интересная информация, можно взять на вооружение.
kesha
03.06.2016 16:14
78.Кто ездит на старом зеленом паджеро 789? Вчера он затонированный проезжал мимо гайцев и посигналил им! Ну не твари ли?
---
У Маркиза сын сейчас гоняет на бэхе в хлам чёрной, номер 003. Как там говорится? Яблоко от яблони... Слава лысвенским ПИДД!
cora
03.06.2016 16:44
79.Я одного не пойму, если недобор по штрафам, пишите предписания на дорожные службы! С них можно в десятки раз больше бала сорвать чем с водителей. Нет, же.. стоят гайцы напротив канавы на дороге, и докапываются до ребят на скутерах... Щука брат, когда уже ГАИ будет не карательной организацией? Если входит в обязанности инспектирование дорожной безопасности - так состояние полотна в первую очередь должно вызывать вопросы. Из за Вашей халатности, люди гибнут!!! Давеча, у мужика колесо лопнуло переднее, после езды по "дороге", выскочил на обочину, сбил человека.. В протоколе гайцы написали - не справился с управлением...
kesha
06.06.2016 10:58
80.Недавно были в Перми. Повернул направо, так сказать, по ПДД, пропуская пешеходов, которые уже ступили на проезжую часть с другой стороны. За что был сразу гневно оббибикан.
https://youtu.be/EV_2px9kCxQ
abrkadabr
14.06.2016 15:37
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама