Рубрики

Трасса 242. Смерти продолжаются 

На трассе Лысьва-Чусовой произошло лобовое столкновение легковых автомобилей. Погибла семья из 3 человек.
Страницы:12345678910... 13
31. У меня др. информация, четырка ехала в попутном направлении в сторону чусового, пошла на обгон, а там машина ехала, четырка резко возвращается на свою полосу, Стас чтобы уйти от нее съезжает на обочину и улетает в кювет при этом еще перевернулся. В новости же сказано, что четырка ехала со стороны Лысьвы и врезалась во встречную. Хотя Стас ехал со стороны Лысьвы на рыбалку с ночевой. Если подумать им уже было предупреждение свыше, незадолго до этого они вдвоем ехали на рыбалку так же и у них в пути загорелся прикуриватель в машине. В этот раз решили еще ребенка взять с собой...
4e6ypek
26.07.2013 11:18
32.А по ссылке получается. что навстречу ехали.
Красная Шапочка
26.07.2013 11:22
33.Да, несоответствие получается, но я не утверждаю что моя версия 100% верная, может мне ошибочную информацию рассказали
4e6ypek
26.07.2013 11:26
34.Может не стоит тут распространять свои сплетни? В семье трагедия. Пожалейте хоть их близких.
marisha
26.07.2013 11:31
35.до этого было сказано (топикстартером) ,что передки у обеих машин срезаны... если 12-я ушла в бок, в кювет-то не думаю, что было бы так...
---
п.34 соглашусь, целой семьи не стало... мои соболезнования всем близким,родным и друзьям...
domino
26.07.2013 11:32
36.Важно обсуждать ситуацию, не надо замалчивать. Проблемы есть, если их не обсуждать, не выносить на всеобщее внимание, не доносить до каждого, то такие трагедии будут повторяться.
Wizard
26.07.2013 11:33
37.
Может не стоит тут распространять свои сплетни? В семье трагедия. Пожалейте хоть их близких.
Сплетен нет, есть версии случившегося, они точно ехали на рыбалку и как они могли тогда ехать со стороны чусового? Я знал семью Веретеных, хоть и не так близко, и поверте я не хотел никого оскорблять или развлекатся распуская сплетни. Хз, может просто я до сих пор не поверил в случившееся и в голове идет разбор полетов.
4e6ypek
26.07.2013 11:43
38.у 12-й бочина со стороны водителя тоже вся была измята
ii1
26.07.2013 11:45
39.
14-я виновата, пошла на обгон
Эти обгоняльщики много проблем создают на дороге.
обычно иду 80-90 а эти джипы и ДЕСЯТКИ как прохожего обгоняют. Куда торопяться?
alex58
26.07.2013 12:05
40.НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
Как правильно уходить от лобового столкновения

Для того чтобы уйти от движущегося в лоб автомобиля, водителю следует выполнить несколько последовательных действий. В первую очередь, нельзя сворачивать на встречную полосу движения, поскольку потенциальный виновник аварии может и сам туда вернуться. Следует максимально снизить скорость движения и если дистанция до встречного авто позволяет, то прижать транспортное средство к обочине.

Сразу выезжать на обочину и тем более резко тормозить после этого не следует. На обочине, в зависимости от погодных условий, может быть грязь или снег, также может расти трава. В таких условиях сцепление шин автомобиля с поверхностью значительно меньше, а потому и невозможно предсказать, как будет вести себя автомобиль.

Скорость автомобиля следует начать снижать еще во время движения по асфальтному покрытию, поскольку коэффициент сцепления шин с дорогой существенно выше, чем с другими поверхностями. После снижения скорости следует опустить тормозную педаль и лишь после этого выводить автомобиль на обочину, и мгновенно выворачивать его так чтобы он двигался параллельно дорожному покрытию.

При уходе вправо, следует в обязательном порядке включить сигнал поворотника.
В этот момент может показаться не уместность данных действий, на практике именно они могут спасти жизнь, поскольку участники дорожного движения должны понимать, куда вы движетесь, чтобы также сориентироваться.

Водителям важно запомнить, что встречная обочина дорожного полотна, предназначена только для встречных автомобилей. Знание будет полезным, так как в ситуации совершения неудачного маневра обгона может оказаться любой водитель.
strogaya
26.07.2013 12:19
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама