О Лысьве на Общественном телевидении

В пятницу, 10 ноября, в рамках взаимодействия с Межгосударственным Союзом Городов-Героев на ОТР прошла запись интервью с главой города Лысьвы Александром Гончаровым.

Общественным телевидением России реализуется проект «Большая страна», передачи которого посвящены жизни и проблемам регионов. Цикл передач помогает представить все богатство духовной и национальной культуры страны, повествует об исторических личностях и событиях, сыгравших важную роль в региональной жизни. Не остаются в стороне и острые социальные и общегражданские проблемы. Цель программы «Большая страна» – сблизить жителей России, помочь начать ценить культурное и духовное многообразие, которое может стать источником силы и истинного единения. «Лысьвенский» выпуск передачи планируется в конце ноября.

Деловой частью визита главы Лысьвы в Москву стала встреча с руководством Межгосударственного Союза Городов-Героев: Председателем Президиума, Героем Советского Союза, генерал-майором авиации Сергеем Крамаренко и председателем Исполнительного комитета Алексеем Ткачевым по вопросам сотрудничества и развития Лысьвенского округа. Были обсуждены вопросы строительства набережной Лысьвенского пруда и возможность культурного сотрудничества: обменных гастролей Лысьвенского театра, Волгоградского и Московского театра на Таганке.

Комментировать
Реклама