«Чулочка» снова под прицелом УК

19.04.2017 | Искра

Невыплата заработной платы на лысьвенской чулочно-перчаточной фабрике стала поводом для ещё одного уголовного расследования.

Напомним, первое дело по фактам задержки зарплаты следователи возбудили в мае прошлого года. Тогда были допрошены 357 работников «чулочки». С января по май долг перед ними составил 11 млн 280 тысяч рублей. В настоящее время дело находится на рассмотрении в мировом суде.

19 апреля 2017 года возбуждено второе уголовное дело и вновь по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».
– Поводом для этого послужил тот факт, что руководство ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» не выплачивало заработную плату более, чем 300 работникам предприятия с июля 2016-го по февраль 2017 года. Сумма задолженности – более 10 млн 300 тысяч рублей, – рассказал исполняющий обязанности руководителя лысьвенского следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю Сергей Шихов. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама