Призёры краевого конкурса «Мое зеленое лето»

В Перми подведены итоги краевого конкурса природоохранных отрядов «Мое зеленое лето», организованном Министерством образования и науки Пермского края и Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, основная цель конкурса – приобретение молодежью опыта природоохранной деятельности и воспитание у детей и подростков бережного отношения к природе.

Финал конкурса состоялся 24 – 25 октября 2016 года на базе спортивного комплекса «Пермские медведи», куда съехались представители всех регионов Пермского края.

От Лысьвенского городского округа призовое место присуждено экологическому проекту «Родник Лесная вода», реализованному т.о. «Почемучки» Дворца детского творчества (руководитель Т.Г. Пшеничникова) в летний период 2016 года.

В насыщенной программе мероприятия у участников не было «ни минуты покоя»: помимо защиты стендового доклада дети посещали интерактивные площадки и мастер классы, тренинги на развитие лидерских качеств и практические занятия «Работа на экологической тропе».

Девочки из т.о. «Почемучки» вернулись с мероприятия только с положительными впечатлениями: «В течение лета, мы многое успели сделать. Приводили в санитарное состояние родники нашего города, красили емкости для полива воды, которыми пользуются ребята из экологических бригад», – делится воспоминаниями о проделанной работе Гордеева Александра.

«А еще мы участвовали в акциях «Дни защиты от экологической опасности» и «Молодежь за красивую и цветущую Лысьву», – вторят ей Мстиславцева Мария и Гилева Ксения, – нам очень хотелось достойно представить свой город и доказать, что мы неравнодушная молодежь к проблемам своего города. И у нас все получилось, мы заняли призовое 3 место. Участники из других территорий края тоже насыщенно провели лето, выполняя природоохранные дела. Кто-то благоустраивал свое село, другие числи лес и реки от мусора, проводили просветительскую деятельность среди населения. Общаясь со сверстниками нам было понятно, что в меру своих сил, мы занимались полезным делом. За два дня, мы все сдружились, нашли друзей и единомышленников. Поставили для себя новые цели, определили к чему нужно стремиться.

Комитет по охране окружающей среды поздравляет девочек с заслуженной победой и желает дальнейших успехов в достижении поставленных целей.

Комментировать
Реклама