85 «чрезвычайных» гостей

22.10.2016 | Искра

12 октября Лысьва принимала гостей – к нам съехались 85 представителей Главного управления МЧС по Пермскому краю, руководящего состава подразделений пожарной службы края и территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Глава Лысьвы Виталий Шувалов провёл с гостями круглый стол по проблемам обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как рассказал начальник 27 отряда федеральной пожарной службы Сергей Рылов, обстановка с пожарами в Лысьве в последнее время имеет положительную динамику. С начала года произошло 59 пожаров (столько же – за аналогичный период прошлого года), в них погибли 5 человек (в прошлом году – 7), травмировались 4 жителей округа (в 2016 – 8).

С докладом выступил заместитель главы по управлению ресурсами, внутренней политике и общественной безопасности Евгений Заводчиков. Он рассказал, что на территории округа дислоцируются три пожарные части: 45-ПЧ и 2 краевых – 145-я в Кормовище и 103-я в посёлке Кын. Есть подразделения муниципальной пожарной охраны в Канабеках и Новорождественском, 10 добровольных пожарных команд в Шакве, Аитково, Оленях, Обманке-2, Невидимке, Ломовке, Моховлянах, Воскресенцах, Рассолёнках и Симоново.

Подробнее

Комментировать
Реклама