Рубрики

Не дом, а конфетка!

Страницы:12345678910... 15
41.согласна с предыдущими ораторами,но в данной теме я лично не могу понять позиции Алисы,обычно мне нравятся её саркастичные,в меру циничные высказывания,но здесь повторюсь,не пойму,то ли за,то ли против ,можно как то конкретнее позицию определить? так ,,кто же всё же виноват и что делать?" :))
---
В первые же дни сломали всё что могли. Вплоть до стёкол, проводки, унитаза и пола в туалете.
вот в это вообще как то не верится,что люди сами себе враги? если было сделано так,что дотронешься и всё рухнет,то тогда поверю,но чтобы намеренно и качественно сделанное ...не верю...
16234
17.10.2014 21:52
42.Она вам все внятно сказала - виновата администрация принявшая объект, недобросовестный подрядчик, выигравший конкурс как всегда из-за дешевизны, управляющая компания, нагло требующая бешеные деньги с малоимущих.
krivosh
17.10.2014 21:57
43.
виновата администрация принявшая объект, недобросовестный подрядчик, выигравший конкурс как всегда из-за дешевизны,
ну так ведь есть же, наверное,какие то гарантийные обязательства,почему бездействует администрация? ведь судя по статье,это вопиющая бесхозяйственность,придомовая территория это фигня,можно в конце концов и самим благоустроить,а остальные проблемы-канализация,ещё что-то(уже не помню)это явный брак строителей
16234
17.10.2014 22:10
44.на строительство этих домов на улице Мира, которые построила и еще строит контора "Росстрой" для переселения людей из аварийных домов за бюджетные деньги НИКАКИХ конкурсов не проводилось. По тихой, администрация в лице нашего замечательного мэра и его заместителей назаключала договоров с этой фирмой, видимо на "взаимовыгодных" условиях и также тихонько их приняла в эксплуатацию, при этом постоянно авансируя эту контору на строительство. Поэтому никаких гарантийных обязательств у Росстроя нет (п. 43).
Довольны все (глава, замы, работники Росстроя), кроме бедных жителей, которые судя по "оправданиям" в газете директора росстроя, какие то варвары, неондертальцы. Взяли за пару дней сломали все и вся в новом прекрасном доме.
Жителям остается посочувствовать и посоветовать обратиться в краевую прокуратуру (так как наша не действует), госстройнадзор, жилищную инспекцию.
А если жители скинуться деньгами, то советую вам провести тепловизионный контроль ваших домов. Много интересного увидите и узнаете о том почему вам так дорого обходится отопление.
goreotuma
16.11.2014 19:06
45.Нефига не пойму. ЧТо это за заслуга построить несколько худеньких домов. Даже сравнивать нече с коммунистами. Те считали дома посёлками, а не штуками. К сожалению всё устарело, но в своё время рабочие радовались роскошному по тем меркам жилью.
san
16.11.2014 19:18
46.Сейчас нет такой огромной потребности в жилье, но и то какая потребность существует администрация не может выполнить. постоянно, из года в год идет не освоение бюджетных денег по переселению из аварийного жилья, по 25-35 млн.руб в год из-за шкурных интересов работников администрации. А люди все ждут квартиры и ждут. видимо долго прийдется в очереди стоять. а дома все стареют и стареют.
goreotuma
17.11.2014 12:48
47.
А жизнь уж прожита, и время не ждёт. Добро за горами, а смерть у ворот.
Омар Хайам.
---
P.S.А нынешние (да и не только нынешние) чинуши считают, что у них, как у котов 9 жизней, и стремятся нахапать побольше, чтобы утащить с собой на Мира 200. Авось, в следующих жизнях пригодится. Глубоко заблуждаются.
Торквемада
17.11.2014 16:23
48.При строительстве домов на Мира 53 и Мира 55, фирма Росстрой установила не соответствующие требуемым законом РФ параметрам приборы учета тепловой энергии (пожалела деньги). МУУП ТЭР и наша администрация (видимо интерес присутствовал) приняла прибор в эксплуатацию и весь дом также ввела в эксплуатацию. Однако этот же МУУП ТЭР почему то предъявлял прошлой зимой жителям за отопление не по показаниям прибора учета (так как он не рабочий), а по нормативам.
Сейчас управляющая компания Чебыкина, которая обслуживает эти дома, установила на Мира 53 новый прибор учета тепловой энергии (какой положено) за свой счет, тем самым выполнив требование опять же того же МУУП ТЭР по приведению в соответствие учета тепловой энергии. Кроме этого Чебыкин за свой счет переделывал внутрянку канализации и изолировал в подвале трубы теплоснабжения, которые почему то были не изолированы в новом доме (как принимала администрация?). А тот не рабочий прибор учета фирма Росстрой сняла с Мира 53 и поставила на Мира 55. Надо им в ладоши похлопать за это!
Возникает вопрос: кто будет возмещать стоимость этих работ Чебыкину? (он бесплатно это не делал бы)
два варианта: 1. жители этих домов своими коммунальными платежами. 2. администрация из бюджета.
Скорее всего будет первый вариант, так как администрация вряд ли признает свою не правоту, так как она выдавала акт ввода в эксплуатацию этого дома, закрыв на все не доделки глаза.

А требование по оснащению приборами учета ресурсов строящихся домов в обязательном порядке в градостроительном кодексе и законе об энергосбережении

http://base.garant.ru/12138258/7/#block_55

http://base.garant.ru/12171109/3/#block_11

Завтра вроде бы должна быть комиссия с участием госстройнадзора и прокуратуры по рассмотрению "жалоб и замечаний", связанных со строительством этих домов. Поэтому всем жителям этих домов надо не молчать, а высказать все имеющиеся претензии. Тогда может быть кто-то и заставит нашего главу или Росстрой устранить все не доделки (если это вообще возможно).
goreotuma
17.11.2014 19:38
49.Чьи то хотелки обернулись в НЕ ДОДЕЛКИ. P.S. Стиль и орфография автора сохранены. P.P.S. Недоделки пишутся слитно.
Торквемада
17.11.2014 22:01
50.согласен
goreotuma
18.11.2014 13:08
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама