Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...81828384858687888990... 113
811.Мировоззрение не имеет отношения ни к науке, ни к логическому мышлению. Мировоззрение определяется предпочтениями человека, тем, что ему нравится. Например, фашистам нравится унижать представителей других национальностей и самоутверждаться за счет этого. Вот что приводит к фашистскому мировоззрению, а не псевдонаучные теории рассового превосходства. И так далее.
Наука и мировоззрение разные вещи
Логическое мышление и рациональный взгляд может привести только к агностицизму, но не к атеизму. Логическое мышление не может нам дать ответы на те вопросы, для решения которых у нас нет достаточно фактов.
soph
27.08.2016 14:02
812.
811. Мировоззрение не имеет отношения ни к науке, ни к логическому мышлению.
Э... простите, а мировоззрение великого учёного имеет отношение к науке? Учёный может мыслить нелогически?
Вы, Софик, ваще о чём говорите?
Вот что приводит к фашистскому мировоззрению,
К фашистскому мировоззрению привела идеология правящей клики, им так надо было. Точно так же и у нас, президенты начали ходить в церковь и крестить свои лбы... всё, теперь массы населения прибежали в церковь. Хотя с 1917 сильно верующие люди расстреливали попов не моргнув глазом. Это что было, наука или логика?
Мировоззрение зависит от одарённости человека, умения мыслить независимо от пропаганды и конечно от образованности.
Потому атеизм не вера, а мировоззрение.
lad
27.08.2016 17:41
813.Чуть заворот мозгов не получил. Пишите попроще. Мне ведь много думать тяжело. Может и голова заболеть.
san
27.08.2016 20:26
814.ВЕРА - Ве-РА, то есть Ведать Солнце (РА - это Солнце)....куды уж проще...солнце ведуют...афстраномы еп тать..)))
аЛиса
27.08.2016 20:55
815.Лад, если бы мировоззрение зависело от учености, то все учёные придерживались бы одного, а все неграмотные - другого мировоззрения. На деле же среди учёных есть как атеисты таки и верующие. То же самое среди неграмотных..
soph
27.08.2016 22:14
816.
815. Лад, если бы мировоззрение зависело от учености,
Повторюсь... чо больше делать то...
...Мировоззрение зависит от одарённости человека, умения мыслить независимо от пропаганды, веяний моды, стадного инстинкта и конечно от образованности.
lad
27.08.2016 23:19
817.У атеистов и сектантов типа родноверов самое извращённое Мировоззрение-совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нём человека, а также — его жизненные позиции, программы поведения, действия.

В мировоззрении мелких людишек они лишь пыль космическая, таковыми по-жизни и являются.
peter_griffin
27.08.2016 23:25
818.Напился как-то плотник, уснул под забором и замёрз. Господь его у врат рая спрашивает:
Господь: А ты кто, собственно?
Плотник: Да я не помню ничего, я пьяный был...
Господь: Ну хоть что-то про себя помнишь?
Плотник: Ну да... Я помню, что я был плотником, что у меня был сын, который родился не так, как все остальные люди, а чудесным образом. И что мой сын совершил кучу разных удивительных дел, и про него написали книгу, которая была в каждом доме.
Господь, удивлённо: Папа, это ты?
Плотник, тоже удивлённо: Это ты, Буратино?...
schreibikus
28.08.2016 15:21
819.Шекспир написал, это о том, что нельзя нарушать заповедь и употреблять имя Бога всуе, рассказывая нелепые анекдоты:

Но гордый человек, что облечен,
Минутным кратковременным величьем.
И так в себе уверен, что не помнит,
Что хрупок как стекло. И перед небом
Кривляется как злая обезьяна.
Да так, что плачут ангелы по нем.
soph
29.08.2016 10:07
820.а вы не всуе употребляете?
xx
29.08.2016 11:05
Страницы:1...81828384858687888990... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама