Рубрики

Воспоминания о Лысьве

2861.Даже не представляю. В этой теме ранее было что то. Но тоже неконкретно. Быстрей всего где то в 60 годы прошлого века.
san
14.12.2012 21:50
2862.Я в том районе прожил до самой армии и если бы что-то упало, я бы обязательно знал.
Но случай с большой ракетой я уже описывал в какой-то теме, только эта ракета не разбилась, а сделала вираж и улетела на очень низкой высоте. Может люди на неё подумали, что она разбилась.
1967 год июнь было это. Ракета была явно неземного происхождения.
lad
14.12.2012 21:59
2863.Ммм..да Сергей, а водка то в то время была качественная...
huligan
14.12.2012 22:04
2864.Возможно про это и вспомнили. Кто то должен был тоже видеть.
Но как самолёт за Комсиком аварийно садился помню. Не кукурузник, а большой двухмоторный. Где то в те же годы или чуть позже.
san
14.12.2012 22:05
2865.
2863. Ммм..да Сергей, а водка то в то время была качественная..
Ты что, мне было 16 лет, я не знал запаха спиртного.
lad
14.12.2012 22:13
2866.Лад, может ты случайно в лесу не тот гриб съел? Мне тоже всякие корабли казались, когда из наркоза выходил.
san
14.12.2012 22:20
2867.Шли с другом по полю ,(это поле между Комсомольским посёлком и роддомом ,тянется до 14 сада) шли наискосок ,как бы на конец зольного отвала. Вдруг в воздухе шелест.Задираем головы ,ё моё ,прямо над нами делает разворот здоровая ракета.Очень для нас неестественно ,ракета как бы скользила по воздуху делая радиус.Размеры ракеты точно сказать трудно ,где-то 10-15 длина ,может больше.Толстая.Форма классической ракеты с маленькими закрылками сзади.Сделав разворот ракета остановилась прямо в воздухе и слегка покачивалась с закрылка на закрылок.Высота была наверное с пятиэтажный дом или ниже.Цвет ракеты был серо-голубой.Были видны потёртости на передней поверхности ближе к брюху. Мы онемели ,товарищ говорил ва-ва-ва.Сколько прошло время пока она стояла в воздухе не знаю ,но недолго.Ракета тихонько взвыла ,раздался шелест и в одну секунду, даже меньше, ушла за горизонт ,сторону Каменного лога.Лёгкий шлейф дыма остался за ней.Если кто не видел как она улетела ,никогда бы не догодался ,что это шлейф или так остатки облаков."Ты видел","А ты видел"- накинулись мы друг на друга.Товарищь сказал ,что знает - это испытывают военные ,тогда ведь в СМИ ни о каких НЛО разговоров не было.Только начали обсуждать уведенное, вдруг как загремит на дороге ,где есть поворотик в конце зольного отвала.Бежим туда - разбился мотоцикл "Урал" Две женщины улетели вперёд мотика, лежат без сознания ,водило лежит,смотрим зашевелился.Это был Бажутин Виктор ,он с детства видимо сильно хромой.Спросили в чём дело ,не знаю говорит ,ехал всё было хорошо. Пошли мы дальше и опять горячо обсуждаем...Прошло много лет.Во всех газетах и телевизорах вовсю показывают НЛО ,видно ,что много врут.Я стал понимать ,что этот случай не испытания наших военных ,что это для нас неведомое. Три года назад встретил Воробья(друга с той ситуции) И спросил его ,что помнит ли он ракету когда мы шли по полю.Он сказал ,что шли по полю помнит хорошо ,помнит как разбился мотоцикл ,ракету никакую в упор не помнит(про мотоцикл я его не спрашивал ,он первый сказал ,что понит об аварии,значит мы говорили об одном и том же времени и месте событий ,только о ракете в его голове записи не осталось)...В тот же год он погиб.
Лад, может ты случайно в лесу не тот гриб съел? Мне тоже всякие корабли казались, когда из наркоза выходил.
Грибы не ел в лесу и ни какие корабли мне не казались.
Я вам сейчас точно покажу место, где мы стояли и точно покажу в какую сторону улетела ракета.
lad
15.12.2012 08:55
2868.Лад, не обижайтесь на людей. Кто не встречался с чем-то необъяснимым никогда не поймет того, кто с этим столкнулся.А тот в свою очередь не сможет доказать... нет таких слов. Порой даже не знаешь как передать ощущения пережитого словами для себя, а уж для других...
Красная Шапочка
15.12.2012 09:10
2869.
Лад, не обижайтесь на людей.
Ни в коем случае, даже в голове нет, чтобы обидеться.
Прекрасно понимаю, что в такое трудно поверить.
Нигде ещё не видел описание подобного случая, чуть ли я не единственный человек на Земле, видевший такое.
Люди мне не верят, но я должен рассказать. Зачем? да просто потому, что это было...
lad
15.12.2012 09:31
2870.Давным давно, когда ещё наши женщины носили юбки, ёлку в городе не ставили, не лепили дедов морозов со снегурочками и не устраивали катушку, 1 января был рабочим днём.
Самую первую катушку в Лысьве сделали напротив вечного огня, которого тогда ещё не было.
Катушка была из обледенелых досок и спускалась с берега прямо на лёд пруда. Для людей эта, непонятно откуда взявшаяся радость, была в диковинку, все радовались и стар и мал)
lad
15.12.2012 23:06

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама