Рубрики

Много бюджетных мест в вузах Екатеринбурга?

Страницы:12
1.Меня очень заинтересовало вот это сообщение cookiesh
В этом году каждый родитель сможет отправить своё чадо в Свердловск. Там ожидается огромный недобор на бюджетные места. Представители Свердловских вузов уже ездят по Пермской области и приглашают учиться бесплатно в Свердловске.
Можно подробней? Очень нужно!
У меня сын заканчивает школу, надо поступать в вуз. В Лысьве не хочу чтоб учился.

На самом деле так много бюджетных мест в этом году? А конкурс большой?
А почему только в Екатеринбурге? А в Перми как?
Кто владеет информацией? Напишите пожалуста.
papasha
11.05.2011 14:09
2.Списалась с коллегами в Екатеринбурге.
Ситуация с вузами Екатеринбурга в этом году УНИКАЛЬНАЯ.
Конкурс - 6 мест на человека! (Это не описка.)
В этом году в Екатеринбурге 20 тысяч бюджетных мест в вузах - и только 3 тысячи выпускников школ.

Более того, ситуация в этом году уникальна вдвойне! Не упустите момент.

УПИ и УрГУ объединены в Уральский федеральный университет. Таких всего 4 в России. Диплом УрФУ - это будет звучать. А принимать все равно будут всех подряд, просто вынуждены принимать, чтобы выжить как вуз.

Уже поговаривают о завозе студентов в Екатеринбург не только из других регионов, но и из других стран.
cookiesh
19.05.2011 13:14
3.К нам приезжал декан из Екатеринбургского вуза. Сказал, что у них 11 тыс. бюджетных мест ,а самих выпускников - около 4 тысяч. Очень сильно звал к ним, рассказывал о хорошей материальной поддержке студентов.
Поэтому я поступаю в Ектб, шансов там больше :)
mabilla
19.05.2011 14:51
4.Вот это подарок! Спасибо cookiesh!
И раньше то настраивал оболтуса поступать в УПИ. А тут бесплатное обучение гарантировано. Тут и думать нечего. Теперь окончательно определились. Местный филиал пошел нахрен!

Еще и диплом крутой будет - федерального университета!
(А ПГТУ не федеральный? Они тоже вон как рекламируют себя.)

А сколько баллов надо набрать ЕГЭ?
papasha
20.05.2011 12:01
5.
Поэтому я поступаю в Ектб, шансов там больше
mabilla, шансов там не просто больше - шансов 100%. В этом году конкурса просто не будет.

А сколько баллов надо набрать ЕГЭ?
papasha, ЕГЭ достаточно просто сдать. Если уж в прошлом году принимали с 23 баллами. В этом году принимать будут ВСЕХ!
cookiesh
22.05.2011 16:07
6.Тоже хочу ВО получить на дневном, но мне 21, если заняться учебой, то жить не на что будет... эх..
onesown
23.05.2011 09:34
7.Можно получить на заочном. Заочное есть и в УПИ, и в УрГУ (которые теперь объединены в УрФУ).
Диплом федерального университета - это серьезно.

Используйте уникальнейший шанс. Такое совпадение не повторится!
Только что образовался ФЕДЕРАЛЬНЫЙ университет, а абитуриентов НЕТ. И принимать они будут всех подряд, никуда не денутся.

Это не из-за демографической ямы, как по всей стране. 7 лет назад тамошний министр образования разом перевел все школы с 10-летки на 11-летку. Один год просто выпал, выпускников в этом году нет. Все вузы Екатеринбурга сейчас ругают его за это.
cookiesh
23.05.2011 13:50
8.а на базе 9 классов туда реально поступить?
dmix
23.05.2011 22:29
9.Выпускники 2011, кто в Екб поступает и куда именно?
mabilla
23.05.2011 23:45
10.Все это фигня. Нет никакого недобора. Понятно, что выпускников в этом году у них меньше в несколько раз, но "принимать всех" не будут точно. Это касается УрФУ. Вы не думаете, что существует довольно много людей, которые не смогли поступить в универы в прошлом году из-за очередной реформы образования??? 100% они в этом году тоже будут поступать...
slan
23.05.2011 23:49
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама