Рубрики

В думе конкурс на самое идиотское предложение

Страницы:1...41424344454647484950... 72
491.Россиян заставят платить за дары природы. Налог на сбор грибов и ягод могут ввести в России.
С этим предложением выступил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Об этом сообщает "Московский комсомолец". В издании уточняют, что идею поддержали и другие чиновники. Стали известны даже расценки. Так, ориентировочная стоимость разрешения для частных лиц на сбор: грибов – 6000 рублей, ягод – 4500 рублей.
Можете называть меня паникёршей, но когда ТАМ начинают вспоминать, какую прибыль приносило налогообложение плодовых деревьев в садах и огородах в 1927-м, а потом прикидывать сколько можно содрать за сбор грибов, ягод и рыбалку... всё равно какую-нибудь гадость придумают, если у них мысля зародилась(
Красная Шапочка
23.01.2017 22:54
492.Насколько я знаю, и сейчас такой налог существует в определенных местах на сбор даров природы: клюквы, брусники, грибов; до определённого времени на их сбор и выходить нельзя; в нашем крае, например, Кудымкар
Я думаю, речь идёт не о пяти синявках возле сада, а о крупных сборах, в заготовительных масштабах;
Все остальное - мышиная возня, вновь пугающая некоторых с богатым воображением;
merida
23.01.2017 23:19
493.Ну, вот вам новости на ТВ
Чиновники из правительства, похоже, придумали, как не только выполнить, но и монетизировать одно из поручений президента. И решили обложить налогом сбор грибов и ягод. Инициатива заставить платить за то, что граждане несут в корзинках из лесов, вызвала бурю возмущения. В Минсельхозе пока введение подобных налогов отрицают, но эксперты подозревают, что произошел намеренный вброс информации: сначала прощупать почву, а после наладить еще один сезонный доход в бюджет.
Хотя хочется и другим экспертам верить, которые считают такой вброс про налог на грибы провокационным, чтобы выяснить настроение в обществе.
Красная Шапочка
23.01.2017 23:37
494.За спиленные новогодние ёлки-то не платят и не боятся быть пойманными, что зимой сделать весьма легко; а уж летом-то не только пакетик грибов, целое дерево легко можно вынести;
merida
23.01.2017 23:58
495.
а уж летом-то не только пакетик грибов, целое дерево легко можно вынести;
Да, дело не в том, что можно вынести грибы или ягоды из леса. А в том, что каждого(!), кто в лес зашёл, ставят в положение преступника, которого можно обвинить в покушении на государственную собственность и привлечь за отсутствие лицензии, за неуплату налогов. Ведь не будете же покупать лицензию за 6т.р. , если в лес выбираетесь 2-3 раза за лето? Ведь опять начнут гонять старушек с их лукошками, которые пытаются продать собранные грибы и ягоды и на эти деньги купить себе продуктов или лекарства.
Красная Шапочка
24.01.2017 00:17
496.Действительно, ведь многие выживают именно только в России за счет природы... Не за счет России.
Менталитет такой.
Сколько людей кормится на станциях на железных дорогах на югах... Фрукты, ягоды ведрами в сезон и за
копейки...
Мерида, тут Вы не правы... Человек, вырастивший что-то, собравший в лесу что-то хочет быть отнюдь не вором, нероботью, а наоборот, чувствовать себя работником... Уважаемым за труд. Опять - менталитет такой у русских. А вот лишних денег, на налоги, на этих трудах точно нету.

Скорее всего налог будет региональный? Если будет.
У меня вот впечатление такое... Не буду зарекаться, но вроде рермская власть такую дурость не гонит...
userlti
24.01.2017 08:12
497.Я не к тому, что можно воровать; вы себе представили сам процесс взимания налога и поимки выходящих из леса по периметру Лысьвы? Он настолько велик, что можно незаметно из леса выйти целой толпой;
Вот торгующие грибами - эти , конечно, на виду;
Как всегда, кое- кто от таких слухов бросается в панику, рисуя себе картины голодных людей;
В прошедшее лето не было ни грибов, ни ягод; обошлись как-то наши горожане; в садах и огородах не знали куда ягоды деть; у нас не одно ведро малины оказалось на земле и засохло на ветках;
merida
24.01.2017 08:48
498.Ещё раз повторюсь для непонятливых...
Я не бросаюсь в панику из-за того, что от введения этого закона появятся толпы голодающих. И, действительно, всех не переловить.
Я о том, что такие законы ставят всех в положение преступников, ворующих у государства, не платящих налоги(которые им не с чего уже платить). Поставить кордоны вокруг всей Лысьвы, конечно, невозможно. Но в сезон грибов или ягод организовывать рейды по поимке нарушителей... кто им помешает? Казну-то ведь это отлично пополнит, а главное, не нужно со стороны государства никаких капиталовложений... не сеять, не сажать, не предприятия строить.
А тому, кто попался, не только материальные расходы, а ещё и позорная печать преступника на всю жизнь(
Красная Шапочка
24.01.2017 09:03
499.Для непонятливых: кто нынче умер без грибов?
А КШ первая, как назло, попадёт под этот закон и будет поймана инспекторами с пятью синявками, собранными вдоль высоковольтки около садов;
merida
24.01.2017 09:21
500.Да уж... сложно разговаривать на разных языках%)
---
Для непонятливых: кто нынче умер без грибов?
Для непонятливых..
При чём тут грибы?? Здесь про законы, которые заведомо ставят всех в положение нарушителей!
Красная Шапочка
24.01.2017 09:24
Страницы:1...41424344454647484950... 72

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама