Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Блог dm

23 апреля 2023 года, воскресенье

16:12

Песня с отчётного концерта 2023 – В городе лето

18 марта 2023 года, суббота

00:15

Камеди Клаб – Доклад наверх

8 февраля 2023 года, среда

00:12

Цифровой рубль с 1 апреля 2023 года

20 января 2023 года, пятница

23:07

Убьёт ли пуля, упавшая с неба?

Тоже давно интересовался этим вопросом...


P.S.

19 января 2023 года, четверг

20:59

Сберстрахование работает!

Расскажу историю небольшого ДТП и решение его последствий:

30 декабря в полдень я остановился у дома № 13 по улице Кузьмина на обочине дороги, чтобы посмотреть сообщения в мессенджере. Сидел в машине, никому не мешал... И вдруг бац – удар сзади! Оказывается, выезжающая с парковки «пятнашка» задним ходом ударила мой автомобиль также в задний бампер. За рулём сидел 70-летний дедуля... Как уж он смотрел (или не смотрел), куда ехал. Но, в общем, правую часть бампера мне сломал. Не сказать, чтоб уж совсем сильно, но трещины нормальные получились… Погода ещё была довольно холодная, в районе -25°, и пластмасса при этом совсем хрупкой становится. Может быть, летом отделались бы царапинами.

Позвонил я в полицию, говорю так и так, передайте гаишникам, что небольшая авария… Через 5 минут мне перезвонили, спросили как дела, могут ли автомобили перемещаться и предложили приехать в отделение для составления европротокола, предварительно сделав фотографии ДТП. Сфотографировал я всё со всех сторон, и мы поехали в отдел ГИБДД.

Приехали… а там, оказывается, очередь из таких же, как мы! :)
После небольшого ожидания инспектор подробно объяснил, что и где нужно написать. Заполнили протокол, расписались и разъехались. На всё ушло примерно час-полтора.

Теперь оставалось обратиться в страховую компанию.

В прошлом году я оформил электронное ОСАГО через Сберстрахование. А где они находятся, куда обращаться? Не понятно! Пошёл в главный офис Сбербанка консультироваться. Оказалось всё очень просто: нужно звонить на номер 900. Позвонили, связались с оператором, заявку приняли, после новогодних каникул обещали направить эксперта для осмотра автомобиля.

И действительно, в последний день каникул позвонил эксперт и рассказал, что к чему, какие нужны документы и т.д.

В общем, уже через пару дней была известна сумма страховой выплаты, а ещё через несколько дней эту самую выплату перечислили на карту.

Вот так всё просто и, в общем-то, довольно быстро.

Так что Сберстрахование работает! :)

Сумма, кстати, получилась вполне адекватная, я считаю.

1 января 2023 года, воскресенье

23:04

Чем Россия лучше Европы и Америки?

19:15

Кино – 12_22

P.S. Концерт 15.05.2021

16:47

Юрий Дудь – Леонид Парфёнов

16:42

С Новым годом!

Пожалуй, это был самый грустный с начала века Новый год.
Что показывали по телевизору - это просто жуть!
Пусть такое больше не повторяется! :)

16 декабря 2022 года, пятница

22:43

Кино — Когда твоя девушка больна Live 2022

Страницы:
12345678910

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама