Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Наш народ несамостоятелен и равнодушен

Простому русскому человеку особенно ничего не нужно, он доволен тем, что родился и живет. Его плющит от мыслей о том, что в жизни можно что-то изменить самостоятельно. Несамостоятельность и равнодушие - это главные черты русского человека.
И ничего в ближайшие 1000 лет не изменится.
tema

dm
09.06.2013 23:31

Метка: люди

Оценка:
Страницы:
12
11.я понял теперь о чём ты, ты о том времени, когда вместо туалетной бумаги использовали газету "Правда"
---
приятное было ощущение: с голой ж. держать руку на горле всего мира
серый волк
13.06.2013 22:08
12.Нет, я говорю о том, что автор недалёк в своих заключениях, отнеся целую нацию к ленивым и равнодушным, обьяснив этим все наши беды. Я считаю, что много зависит совершенно от других вещей. Работы всех ветвей власти, национальной идеи, жизненных целей, культуры, воспитания и прочего.
uglovoy
13.06.2013 23:05
13.дак, uglovoy, как не поймёшь-то: власть - это производное от народа, это не нечто отдельное и абстрактное, а национальную идею кто будет производить? от кого её ждать - от власти? но это наивно по меньшей мере, воспитание, культура - это всё суть вопросы, которые решает народ посредством своих управленческих органов, и если эти органы зарвались, зажрались, то это проблема народа, которую никто решать кроме него не будет, и если эта проблема не решается, то такой народ, о чём и речь
серый волк
13.06.2013 23:44
14.Допустим
власть - это производное от народа
В заметке указывалось o тысячелетней беспросветной истории в ту и другую сторону. Без каких либо надежд на улучшение, потому что мол народ такой - унтерменши, недочеловеки. Со времён Владимирской Руси до наших дней разруха, нищета, лень, равнодушие. Я же утверждаю иное, были периоды тучных и богатых годов, всплески бурного развития и процветания. И не только в советский период. Как по мнению автора такое могло происходить, при таком населении? Кто двигал прогресс? Как флегматичный народ мог порождать такую производную?
При наличии воли у руководства и желаний порядок и благоустройство наводятся очень быстро, и ленность народа тут не причём.
Даже об одном человеке нельзя сказать добрый он или злой, трудолюбивый или ленивый. Потому что черта проходит внутри нас, в чём то ленив, в чём то упорен и настойчив. Тут же автор всех под одну гребёнку причесал.
uglovoy
14.06.2013 10:04
15.Может быть. Был такой период - вторая половина 19 - начало 20 века. Может ещё можно назвать золотой век Екатерины. Но к сожалению, это небольшие по своей продолжительности периоды. И всё-таки хочется верить в будущее. Каждый-то по отдельности мы не дураки, сообразительные. А вот с общественным усройством хуже.
серый волк
14.06.2013 19:19
Страницы:
12

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама